|
Тепло в доме
|
|
| Plastun | Дата: Вторник, 2008-01-15, 9:24 PM | Сообщение # 46 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Quote (fpv) А пакетники - это такие предохранители-выключатели многоразовые? Они у меня в подъезде. Если я не ошибаюсь пакетник - это просто включатель-выключатель. Ставился в советские времена в общий щиток на площадке для каждой квартиры и предназначался для включения-отключения электричества в квартире, а предохраняли проводку квартирную от перегруза автоматы по току. Добавлено (2008-01-15, 9:24 Pm) ---------------------------------------------
Quote (fpv) отопление на дом (как "добавка" на период стабилизации центрального дорого) (-) сложность установки (+) быстрая реакция на смену погоды (+) дешевый газ А если нет подвода к дому природного газа, то вместо плюса имеем двойной минус.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Среда, 2008-01-16, 6:01 AM | Сообщение # 47 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (Plastun) Если я не ошибаюсь пакетник - это просто включатель-выключатель. Ставился в советские времена в общий щиток на площадке для каждой квартиры и предназначался для включения-отключения электричества в квартире, а предохраняли проводку квартирную от перегруза автоматы по току. У меня в подъезде дае щелкалки о одна вертячая ручка.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Среда, 2008-01-16, 7:25 AM | Сообщение # 48 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (Plastun) Если я не ошибаюсь пакетник - это просто включатель-выключатель. Да, раньше были пакетные выключатели и переключатели. Теперь их в продаже практически не найти. Поэтому теперь пакетниками зовут сдвоенные, строенные и счетверенные автоматы-предохранители.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Среда, 2008-01-16, 7:27 AM | Сообщение # 49 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (Plastun) А если нет подвода к дому природного газа Ну, тут и альтернативы нет. Разве что электрокотел ставить и вентилями зациклить воду внутри одного дома. (чтоб другие не обогревать).
|
| |
|
|
| Plastun | Дата: Среда, 2008-01-16, 9:11 AM | Сообщение # 50 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Quote (fpv) У меня в подъезде дае щелкалки о одна вертячая ручка. И у меня. Работает только ручка - пакетник. Quote (telminov) Ну, тут и альтернативы нет. Разве что электрокотел ставить и вентилями зациклить воду внутри одного дома. (чтоб другие не обогревать). Значит исходя из таблицы fpv получается, что самое оптимальное - маслянный обогреватель. 
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Среда, 2008-01-16, 9:29 AM | Сообщение # 51 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (Plastun) Значит исходя из таблицы fpv получается, что самое оптимальное - маслянный обогреватель. Ну, если мыслить поквартирно - выходит так. А вот если мыслить подъездами или домами...
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Среда, 2008-01-16, 10:59 AM | Сообщение # 52 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (telminov) А вот если мыслить подъездами или домами... Как "временное решение" на период до централизованного отопления - аналогично. Как замена централизованному отоплению - имхо котел имеет смысл.
|
| |
|
|
| Plastun | Дата: Среда, 2008-01-16, 11:22 PM | Сообщение # 53 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Главный козырь - эффективное и экономное использование дополнительного тепла при индивидуальном использовании, в сумме дает такой же эффект.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Четверг, 2008-01-17, 6:01 AM | Сообщение # 54 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Ой, не понил
|
| |
|
|
| Plastun | Дата: Четверг, 2008-01-17, 9:30 AM | Сообщение # 55 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Если эффективно и экономно использовать тепло в одной квартире (маслянный радиатор дает такую возможность), то если взять пятнадцать квартир в которых дополнительное тепло получают таким же способом, то в сумме очевидно, что показатель эффективности и экономии тоже будет высок.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Четверг, 2008-01-17, 9:58 AM | Сообщение # 56 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (Plastun) маслянный радиатор дает такую возможность Он жрет дорогое ликтричество, и не дает такой возможности.
|
| |
|
|
| Plastun | Дата: Четверг, 2008-01-17, 11:48 AM | Сообщение # 57 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Quote (fpv) Он жрет дорогое ликтричество, и не дает такой возможности. Если отбросить природный газ, то все остальное тоже дорого.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Четверг, 2008-01-17, 1:49 PM | Сообщение # 58 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (Plastun) Главный козырь - эффективное и экономное использование дополнительного тепла при индивидуальном использовании Если тепло учитывается электросчетчиком - хозяин квартиры заботится о снижении теплопотерь... Имеет ли смысл установка квартирных теплосчетчиков? Ведь при общей экономии тепла и общий теплоразбор снизится...
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Четверг, 2008-01-17, 2:39 PM | Сообщение # 59 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (Plastun) Если отбросить природный газ, то все остальное тоже дорого. Ага, если газа нет - то радиатор за счет простоты монтажа выигрывает Quote (telminov) Имеет ли смысл установка квартирных теплосчетчиков? Ведь при общей экономии тепла и общий теплоразбор снизится... Мы воду по счетчику расходуем примерно 72% нормы. При этом особо не экономим (типа, просто так воду не льем, но и в мытье лишний раз не отказываем). Очевидно, в норму входят и потери воды в подвале, например. Так что счетчики - пинок для производителя, чтоб самосавершенствовался.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Четверг, 2008-01-17, 3:10 PM | Сообщение # 60 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) Так что счетчики - пинок для производителя, чтоб самосавершенствовался. Производителю - по барабану. Потерь избежать не возможно. Если все будут на счетчиках - он просто накинет стоимость куба. А вот для потребителя - перераспределение затрат между буржуями и пенсионерами - повод задуматься.
|
| |
|
|