Среда, 2026-06-24, 9:11 PM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Где все?
telminovДата: Среда, 2008-01-16, 7:16 AM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
более сдержанными, скупыми на эмоции

Может более пофигистичным?
Или как там по научному... Флегматичным чтоли...
 
fpvДата: Среда, 2008-01-16, 10:53 AM | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Человек менее явно реагирует на раздражитель.
Возможные причины или пофиг (раздражитель не раздражает) или сдержанность (реакция не проявляется). Основная причина пофига, имхо, привычка, в разных ее проявлениях.
 
telminovДата: Четверг, 2008-01-17, 8:29 AM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
или сдержанность (реакция не проявляется)

А вот в связи с чем, почему и зачем вырабатывается сдержанность?
 
PlastunДата: Четверг, 2008-01-17, 9:24 AM | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (telminov)
А вот в связи с чем, почему и зачем вырабатывается сдержанность?

Сдержанность отрицают только тру эмо, есть такое неформальное движение у молодежи.

 
fpvДата: Четверг, 2008-01-17, 9:56 AM | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (telminov)
А вот в связи с чем, почему и зачем вырабатывается сдержанность?

В связи с тем, что десятая мороженка не такая вкусная, как первая.
 
telminovДата: Четверг, 2008-01-17, 2:05 PM | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
В связи с тем, что десятая мороженка не такая вкусная, как первая.

Это не сдержанность - это безразличие.
Quote (Plastun)
Сдержанность отрицают только тру эмо

Значит остальным она для чего-то нужна?

Я например сдержанность вчастности и скрытность вообще ассоциирую напрямую с хитростью.

 
fpvДата: Четверг, 2008-01-17, 2:33 PM | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (telminov)
Quote (fpv)
В связи с тем, что десятая мороженка не такая вкусная, как первая.
Это не сдержанность - это безразличие.

Да, точно, это пофигизм, сорри.

Тогда другая версия. С возрастом человек лучше контролирует себя. Обычно.
И не видит причин проявлять эмоции.

Сообщение отредактировал fpv - Четверг, 2008-01-17, 2:34 PM
 
telminovДата: Четверг, 2008-01-17, 5:23 PM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
С возрастом человек лучше контролирует себя.

Зачем прилагать над собой усилия, если это никому не нужно?
 
fpvДата: Четверг, 2008-01-17, 8:01 PM | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (telminov)
Зачем прилагать над собой усилия, если это никому не нужно?

Я ж говорил, человек - зло, поэтому сдержанность - продукт вероломства.
 
telminovДата: Пятница, 2008-01-18, 7:59 AM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
Я ж говорил, человек - зло, поэтому сдержанность - продукт вероломства.

Вероломство над собой? Не логично. biggrin
 
PlastunДата: Пятница, 2008-01-18, 9:35 AM | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (telminov)
Я например сдержанность вчастности и скрытность вообще ассоциирую напрямую с хитростью.

А я с жизненным опытом, т.е. типа мудростью smile Хитрость, как неизбежный побочный эффект.

 
fpvДата: Пятница, 2008-01-18, 2:08 PM | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (telminov)
Вероломство над собой? Не логично.

Зачем над собой? "Человек - жывотное социальное" (с)

Quote (Plastun)
Хитрость, как неизбежный побочный эффект.

Типа зная, что в жизни все не так просто, как хотелось бы, держать козыри?

Добавлено (2008-01-18, 2:08 Pm)
---------------------------------------------
Появился 10-й, юбилейный пользователь smile

 
telminovДата: Суббота, 2008-01-19, 8:05 AM | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
С возрастом человек лучше контролирует себя.

Quote (fpv)
Зачем над собой? "Человек - жывотное социальное" (с)

Сдержанность как правило человек развивает в себе, а не в окружающих. wink
 
PlastunДата: Суббота, 2008-01-19, 9:25 AM | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (fpv)
Типа зная, что в жизни все не так просто, как хотелось бы, держать козыри?

Ага... Если они есть biggrin

 
fpvДата: Суббота, 2008-01-19, 10:04 AM | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (telminov)
Quote (fpv)
С возрастом человек лучше контролирует себя.
Quote (fpv)
Зачем над собой? "Человек - жывотное социальное" (с)
Сдержанность как правило человек развивает в себе, а не в окружающих.

А посредсвом внутренней сдержанности реализует ориентированное на вне вероломство.

Quote (Plastun)
Quote (fpv)
Типа зная, что в жизни все не так просто, как хотелось бы, держать козыри?
Ага... Если они есть

Можно еще держать лицо, что бы не принимали за нервного.
 
Поиск: