|
Где все?
|
|
| telminov | Дата: Среда, 2008-01-16, 7:16 AM | Сообщение # 46 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) более сдержанными, скупыми на эмоции Может более пофигистичным? Или как там по научному... Флегматичным чтоли...
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Среда, 2008-01-16, 10:53 AM | Сообщение # 47 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Человек менее явно реагирует на раздражитель. Возможные причины или пофиг (раздражитель не раздражает) или сдержанность (реакция не проявляется). Основная причина пофига, имхо, привычка, в разных ее проявлениях.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Четверг, 2008-01-17, 8:29 AM | Сообщение # 48 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) или сдержанность (реакция не проявляется) А вот в связи с чем, почему и зачем вырабатывается сдержанность?
|
| |
|
|
| Plastun | Дата: Четверг, 2008-01-17, 9:24 AM | Сообщение # 49 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Quote (telminov) А вот в связи с чем, почему и зачем вырабатывается сдержанность? Сдержанность отрицают только тру эмо, есть такое неформальное движение у молодежи.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Четверг, 2008-01-17, 9:56 AM | Сообщение # 50 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (telminov) А вот в связи с чем, почему и зачем вырабатывается сдержанность? В связи с тем, что десятая мороженка не такая вкусная, как первая.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Четверг, 2008-01-17, 2:05 PM | Сообщение # 51 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) В связи с тем, что десятая мороженка не такая вкусная, как первая. Это не сдержанность - это безразличие. Quote (Plastun) Сдержанность отрицают только тру эмо Значит остальным она для чего-то нужна? Я например сдержанность вчастности и скрытность вообще ассоциирую напрямую с хитростью.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Четверг, 2008-01-17, 2:33 PM | Сообщение # 52 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (telminov) Quote (fpv) В связи с тем, что десятая мороженка не такая вкусная, как первая. Это не сдержанность - это безразличие. Да, точно, это пофигизм, сорри. Тогда другая версия. С возрастом человек лучше контролирует себя. Обычно. И не видит причин проявлять эмоции.
Сообщение отредактировал fpv - Четверг, 2008-01-17, 2:34 PM |
| |
|
|
| telminov | Дата: Четверг, 2008-01-17, 5:23 PM | Сообщение # 53 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) С возрастом человек лучше контролирует себя. Зачем прилагать над собой усилия, если это никому не нужно?
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Четверг, 2008-01-17, 8:01 PM | Сообщение # 54 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (telminov) Зачем прилагать над собой усилия, если это никому не нужно? Я ж говорил, человек - зло, поэтому сдержанность - продукт вероломства.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Пятница, 2008-01-18, 7:59 AM | Сообщение # 55 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) Я ж говорил, человек - зло, поэтому сдержанность - продукт вероломства. Вероломство над собой? Не логично.
|
| |
|
|
| Plastun | Дата: Пятница, 2008-01-18, 9:35 AM | Сообщение # 56 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Quote (telminov) Я например сдержанность вчастности и скрытность вообще ассоциирую напрямую с хитростью. А я с жизненным опытом, т.е. типа мудростью Хитрость, как неизбежный побочный эффект.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Пятница, 2008-01-18, 2:08 PM | Сообщение # 57 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (telminov) Вероломство над собой? Не логично. Зачем над собой? "Человек - жывотное социальное" (с) Quote (Plastun) Хитрость, как неизбежный побочный эффект. Типа зная, что в жизни все не так просто, как хотелось бы, держать козыри?Добавлено (2008-01-18, 2:08 Pm) --------------------------------------------- Появился 10-й, юбилейный пользователь 
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Суббота, 2008-01-19, 8:05 AM | Сообщение # 58 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) С возрастом человек лучше контролирует себя. Quote (fpv) Зачем над собой? "Человек - жывотное социальное" (с) Сдержанность как правило человек развивает в себе, а не в окружающих.
|
| |
|
|
| Plastun | Дата: Суббота, 2008-01-19, 9:25 AM | Сообщение # 59 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Quote (fpv) Типа зная, что в жизни все не так просто, как хотелось бы, держать козыри? Ага... Если они есть 
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Суббота, 2008-01-19, 10:04 AM | Сообщение # 60 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (telminov) Quote (fpv) С возрастом человек лучше контролирует себя. Quote (fpv) Зачем над собой? "Человек - жывотное социальное" (с) Сдержанность как правило человек развивает в себе, а не в окружающих. А посредсвом внутренней сдержанности реализует ориентированное на вне вероломство. Quote (Plastun) Quote (fpv) Типа зная, что в жизни все не так просто, как хотелось бы, держать козыри? Ага... Если они есть Можно еще держать лицо, что бы не принимали за нервного.
|
| |
|
|