|
Где все?
|
|
| Plastun | Дата: Суббота, 2008-01-19, 1:22 PM | Сообщение # 61 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| На мой взгляд сдержанность более положительное качество, чем отрицательное. Сдержанность в еде, в вине, в разговоре, в половых связях
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Суббота, 2008-01-19, 3:42 PM | Сообщение # 62 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (Plastun) Сдержанность в еде, в вине, в разговоре, в половых связях Т.е. сдержанность можно рассматривать как самоограничение. Качество - может и положительное, но зачем оно человеку? Всетаки сдерженность - явление продиктованное социумом. Человек должен ограничивать себя в эмоциях, в еде, в разговоре и т.д. для того чтобы на него не посмотрели, про него не подумали, чтобы не показаться, чтобы не задеть кого-то...
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Суббота, 2008-01-19, 4:35 PM | Сообщение # 63 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Ограничения в еде, вине и половых связях - не социальные, а физиологические. Это один. А социум - естественная среда обитания для человека, а значит и сдержанность - явление естественно-природное.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 2:39 PM | Сообщение # 64 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) Ограничения в еде, вине и половых связях - не социальные, а физиологические. Физеологические - это когда не можешь. А когда нельзя - социальные. Почему сдержанный человек всегда выполняет правила, а если не выполняет - говорят что он не сдержался.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Воскресенье, 2008-01-20, 8:37 PM | Сообщение # 65 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Ограничения в еде, вине и половых связях - не социальные, а физиологические, так как не соблюдение их в перспективе влечет ухудшение здоровья. В различных социумах таких ограничений не было. Quote (telminov) Почему сдержанный человек всегда выполняет правила, а если не выполняет - говорят что он не сдержался. Сдержанность не привязана к правилам. Например, на похоронах нет правила, запрещающего плакать, но не плачущий - сдержанный. Сдержанность - это возможность вести себя не так, как, казалось бы, проще всего.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Понедельник, 2008-01-21, 3:19 PM | Сообщение # 66 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) Сдержанность - это возможность вести себя не так, как, казалось бы, проще всего. А зачем вести себя не так? Какую цель преследует человек сдерживая свои эмоции и желания?
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Понедельник, 2008-01-21, 4:57 PM | Сообщение # 67 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (telminov) А зачем вести себя не так? Какую цель преследует человек сдерживая свои эмоции и желания? Quote (fpv) Я ж говорил, человек - зло, поэтому сдержанность - продукт вероломства.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Вторник, 2008-01-22, 10:36 AM | Сообщение # 68 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Сдержанный веролом. А добра в человеке совсем нет? 
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Вторник, 2008-01-22, 11:06 AM | Сообщение # 69 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (telminov) А добра в человеке совсем нет? С добром у человека хуже, он его на себя ориентирует. Добро обычно есть, но не для окружающих.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Среда, 2008-01-23, 12:20 PM | Сообщение # 70 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) Добро обычно есть, но не для окружающих. Чтож так плохо-то... Эдак и общество может развалиться...
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Среда, 2008-01-23, 3:15 PM | Сообщение # 71 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Общество занято сбережением общественного добра - не развалится
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Пятница, 2008-01-25, 6:36 AM | Сообщение # 72 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Какое может быть общественное добро, если каждый человек его на себя ориентирует?
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Пятница, 2008-01-25, 11:17 AM | Сообщение # 73 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Группа людей собирается и отбирает добро у одного людя. Поделить добро они не могут - а вдруг тот людь поодиночке добро поотнимает? Так получается общественное добро.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Суббота, 2008-01-26, 4:35 PM | Сообщение # 74 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) Так получается общественное добро. Это не общественное, а коллективное добро. Общество - ето когда никто ни с кем лично не связан, и если нет в людях добра, ориентированного на других, то общество просто исчезнет. Останется группа независимых людей, где "человек человеку - волк".
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Воскресенье, 2008-01-27, 5:49 AM | Сообщение # 75 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Коллективное добро - в коллективе В каком обществе никто не с кем не связан? Общество держится на связях, которые например "чиста георгафические" (живут рядом), рабочие (связаны работой (в одном АО, например)), семейные.
|
| |
|
|