Суббота, 2026-06-27, 4:54 AM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Где все?
PlastunДата: Понедельник, 2008-01-28, 10:06 AM | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (telminov)
А зачем вести себя не так? Какую цель преследует человек сдерживая свои эмоции и желания?

Представь: Идешь ты по улице летом и видешь красивую девушку в короткой юбке и так тебе охота погладить ее по попке... biggrin
Но ты не гладишь. Почему? biggrin

 
telminovДата: Понедельник, 2008-01-28, 12:47 PM | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
Общество держится на связях, которые например "чиста георгафические" (живут рядом), рабочие (связаны работой (в одном АО, например)), семейные.

Вот и я про тоже. Если общественные связи будут только конфликтными - общество развалится. И географически ("жить лучше одному чем вместе с кем попало"), и рабочие (увольнения по собственному огромному желанию), и семейные (развод или бытовуха). sad
 
telminovДата: Понедельник, 2008-01-28, 12:55 PM | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Plastun)
Но ты не гладишь. Почему?

Потому что сперва от нее помордамс, потом от жены помордамс, потом в суде ("цивилизованно"-европейском ) попоганкамс. Ну и потому что сам осел ("купи себе сена"). Потому что если девушка одела короткую юбку - значит она хочет чтобы ее погладили по попе. biggrin
Вот и приходится делать вид премудрого карася, которому приходится наступать себе на горло, вместо получения простого человеческого удовольствия. sad
 
fpvДата: Вторник, 2008-01-29, 6:26 AM | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Plastun)
Но ты не гладишь. Почему?

Так как притворяешься приличным человеком, а на самом деле не хочешь раскрывать вероломный план.

Quote (telminov)
Если общественные связи будут только конфликтными - общество развалится.

Мелкое зло внутри общества не влияет по сравнею со страшным злом вне общества.

Quote (telminov)
"жить лучше одному чем вместе с кем попало"

Если рассматривать данную фразу географически - то отшельников мало. Т. е. враждебной природы люди бояццо больше, чем общества.

Quote (telminov)
увольнения по собственному огромному желанию

Желание есть у многих, а вот "куда" уволиццо - нет. Т. е. враждебного голодв люди бояццо больше, чем работы.

Quote (telminov)
развод или бытовуха

Безпозитивные семьи sad

Quote (telminov)
Потому что если девушка одела короткую юбку - значит она хочет чтобы ее погладили по попе.

Девушка в поисках приключений wink

Добавлено (2008-01-29, 6:26 Am)
---------------------------------------------
А ведь скоро весна smile

 
PlastunДата: Вторник, 2008-01-29, 8:22 AM | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (telminov)
Вот и приходится делать вид премудрого карася, которому приходится наступать себе на горло, вместо получения простого человеческого удовольствия. sad

Это и есть сдержанность. wink

 
fpvДата: Вторник, 2008-01-29, 3:04 PM | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, возможно первичное удовольствие может вскоре смениться дискомфортом, от просчета данной ситуации и получается сдержанность. Сдержанность - думы о последствиях.
 
PlastunДата: Среда, 2008-01-30, 8:33 AM | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, сдержаность и есть проявление разума, как и другие качества, например - воля.
 
fpvДата: Среда, 2008-01-30, 11:33 AM | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Сдержанность - это скорее некоторая часть проявления воли.
 
PlastunДата: Среда, 2008-01-30, 11:48 AM | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (fpv)
Сдержанность - это скорее некоторая часть проявления воли.

Согласен.

 
telminovДата: Среда, 2008-01-30, 4:52 PM | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Plastun)
Quote (fpv) Сдержанность - это скорее некоторая часть проявления воли.

Согласен.


Не согласен.

Воля - способ разума управлять желаниями (инстинктами). Волевые решения, сила воли.
Сдержанность - скорее проявление слабости, боязни. Хотел ... , но сдержался.

 
fpvДата: Четверг, 2008-01-31, 12:59 PM | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (telminov)
Воля - способ разума управлять желаниями (инстинктами). Волевые решения, сила воли.
Сдержанность - скорее проявление слабости, боязни. Хотел ... , но сдержался.

А воля - это "хотел ...., не сдержался, сделал и перехотел"?
И сдержанность, и воля - не выполнение бесперспективных желаний.
 
telminovДата: Четверг, 2008-01-31, 4:49 PM | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
И сдержанность, и воля - не выполнение бесперспективных желаний.

Воля - это сознательное противодействие желаниям. (Волевым усилием заставил себя почистить зубы, хотя было лень.)
Сдержанность - сознательное невыполнение желаний. (Хотел закричать и уволиться с работы, но сдержался.)
 
PlastunДата: Четверг, 2008-01-31, 10:57 PM | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (telminov)
Воля - это сознательное противодействие желаниям. (Волевым усилием заставил себя почистить зубы, хотя было лень.) Сдержанность - сознательное невыполнение желаний. (Хотел закричать и уволиться с работы, но сдержался.)

имхо - одно и то же.

 
fpvДата: Пятница, 2008-02-01, 7:07 AM | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Воля - это сознательное противодействие желаниям. (Волевым усилием заставил себя остаться, хотя хотел закричать и уволиться с работы.)
Сдержанность - сознательное невыполнение желаний. (Хотел ходить с нечищенными зубами, но сдержался.)

Или имеется ввиду, что воля - активные действия, а сдержанность - пресечение активных действий? По сдержанности - скорее да, но воля - включает и пресечение активных действий.

 
telminovДата: Пятница, 2008-02-01, 10:51 AM | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
Или имеется ввиду, что воля - активные действия, а сдержанность - пресечение активных действий? По сдержанности - скорее да, но воля - включает и пресечение активных действий.

Дело не в результате, а в мотивации. Воля предполагает принятие решения, а сдержанность - избегание возможных последствий. biggrin
 
Поиск: