|
Где все?
|
|
| Plastun | Дата: Понедельник, 2008-01-28, 10:06 AM | Сообщение # 76 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Quote (telminov) А зачем вести себя не так? Какую цель преследует человек сдерживая свои эмоции и желания? Представь: Идешь ты по улице летом и видешь красивую девушку в короткой юбке и так тебе охота погладить ее по попке... Но ты не гладишь. Почему? 
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Понедельник, 2008-01-28, 12:47 PM | Сообщение # 77 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) Общество держится на связях, которые например "чиста георгафические" (живут рядом), рабочие (связаны работой (в одном АО, например)), семейные. Вот и я про тоже. Если общественные связи будут только конфликтными - общество развалится. И географически ("жить лучше одному чем вместе с кем попало"), и рабочие (увольнения по собственному огромному желанию), и семейные (развод или бытовуха).
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Понедельник, 2008-01-28, 12:55 PM | Сообщение # 78 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (Plastun) Но ты не гладишь. Почему? Потому что сперва от нее помордамс, потом от жены помордамс, потом в суде ("цивилизованно"-европейском ) попоганкамс. Ну и потому что сам осел ("купи себе сена"). Потому что если девушка одела короткую юбку - значит она хочет чтобы ее погладили по попе. Вот и приходится делать вид премудрого карася, которому приходится наступать себе на горло, вместо получения простого человеческого удовольствия.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Вторник, 2008-01-29, 6:26 AM | Сообщение # 79 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (Plastun) Но ты не гладишь. Почему? Так как притворяешься приличным человеком, а на самом деле не хочешь раскрывать вероломный план. Quote (telminov) Если общественные связи будут только конфликтными - общество развалится. Мелкое зло внутри общества не влияет по сравнею со страшным злом вне общества. Quote (telminov) "жить лучше одному чем вместе с кем попало" Если рассматривать данную фразу географически - то отшельников мало. Т. е. враждебной природы люди бояццо больше, чем общества. Quote (telminov) увольнения по собственному огромному желанию Желание есть у многих, а вот "куда" уволиццо - нет. Т. е. враждебного голодв люди бояццо больше, чем работы. Quote (telminov) развод или бытовуха Безпозитивные семьи Quote (telminov) Потому что если девушка одела короткую юбку - значит она хочет чтобы ее погладили по попе. Девушка в поисках приключений  Добавлено (2008-01-29, 6:26 Am) --------------------------------------------- А ведь скоро весна 
|
| |
|
|
| Plastun | Дата: Вторник, 2008-01-29, 8:22 AM | Сообщение # 80 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Quote (telminov) Вот и приходится делать вид премудрого карася, которому приходится наступать себе на горло, вместо получения простого человеческого удовольствия. sad Это и есть сдержанность. 
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Вторник, 2008-01-29, 3:04 PM | Сообщение # 81 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Кстати, возможно первичное удовольствие может вскоре смениться дискомфортом, от просчета данной ситуации и получается сдержанность. Сдержанность - думы о последствиях.
|
| |
|
|
| Plastun | Дата: Среда, 2008-01-30, 8:33 AM | Сообщение # 82 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Да, сдержаность и есть проявление разума, как и другие качества, например - воля.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Среда, 2008-01-30, 11:33 AM | Сообщение # 83 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Сдержанность - это скорее некоторая часть проявления воли.
|
| |
|
|
| Plastun | Дата: Среда, 2008-01-30, 11:48 AM | Сообщение # 84 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Quote (fpv) Сдержанность - это скорее некоторая часть проявления воли. Согласен.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Среда, 2008-01-30, 4:52 PM | Сообщение # 85 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (Plastun) Quote (fpv) Сдержанность - это скорее некоторая часть проявления воли. Согласен. Не согласен. Воля - способ разума управлять желаниями (инстинктами). Волевые решения, сила воли. Сдержанность - скорее проявление слабости, боязни. Хотел ... , но сдержался.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Четверг, 2008-01-31, 12:59 PM | Сообщение # 86 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (telminov) Воля - способ разума управлять желаниями (инстинктами). Волевые решения, сила воли. Сдержанность - скорее проявление слабости, боязни. Хотел ... , но сдержался. А воля - это "хотел ...., не сдержался, сделал и перехотел"? И сдержанность, и воля - не выполнение бесперспективных желаний.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Четверг, 2008-01-31, 4:49 PM | Сообщение # 87 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) И сдержанность, и воля - не выполнение бесперспективных желаний. Воля - это сознательное противодействие желаниям. (Волевым усилием заставил себя почистить зубы, хотя было лень.) Сдержанность - сознательное невыполнение желаний. (Хотел закричать и уволиться с работы, но сдержался.)
|
| |
|
|
| Plastun | Дата: Четверг, 2008-01-31, 10:57 PM | Сообщение # 88 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
| Quote (telminov) Воля - это сознательное противодействие желаниям. (Волевым усилием заставил себя почистить зубы, хотя было лень.) Сдержанность - сознательное невыполнение желаний. (Хотел закричать и уволиться с работы, но сдержался.) имхо - одно и то же.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Пятница, 2008-02-01, 7:07 AM | Сообщение # 89 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Воля - это сознательное противодействие желаниям. (Волевым усилием заставил себя остаться, хотя хотел закричать и уволиться с работы.) Сдержанность - сознательное невыполнение желаний. (Хотел ходить с нечищенными зубами, но сдержался.) Или имеется ввиду, что воля - активные действия, а сдержанность - пресечение активных действий? По сдержанности - скорее да, но воля - включает и пресечение активных действий.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Пятница, 2008-02-01, 10:51 AM | Сообщение # 90 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) Или имеется ввиду, что воля - активные действия, а сдержанность - пресечение активных действий? По сдержанности - скорее да, но воля - включает и пресечение активных действий. Дело не в результате, а в мотивации. Воля предполагает принятие решения, а сдержанность - избегание возможных последствий.
|
| |
|
|