Пятница, 2026-06-26, 5:42 PM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
е-бизнес
telminovДата: Воскресенье, 2008-05-18, 2:59 PM | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
А если б за наркотики не наказывали - продавал бы?

Провокационный вопрос. biggrin
Вот так вот на вскидку конечно хочется сказать "конечно нет!".
Но жизнь - сложная штука. Одно дело - продавать наркотики наркоманам, и совсем другое - втягивать новичков в наркозависимость. Втягивать - конечно не стал бы.
Мораль... Наверно всетаки не морально-идеологические принципы меня остановят от продажи любых видов зависимостей людей, а та боль, которую испытывают окружающие зависимых людей.

Тут я хотел бы немного отвлечся от продаж и порешать давно мучающую меня проблему.
Вот мой отец - не алкаш, но любит выпить. Очень любит. Но ему мать не разрешает. Но батя, как было принято в советские времена, привык после супрядки сустатку принимать. И это впринципе не запрещено. Традиция такая. И вот когда я его зову помочь выполнить какую-либо работу, то я должен потом за нее проставиться. Традиция. Но мать запрещает. Чтобы отец не спился. Потому что у меня работы всегда много, и отца я часто зову на помощь. И батя по привычке ждет. И если я не поставлю - идет сам покупает и пьет. Потому что привычка после тяжелой работы выпивать. Как поступать в такой ситуации: ставлю - мать обижается, не ставлю - отец обижается?

 
fpvДата: Воскресенье, 2008-05-18, 5:13 PM | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (telminov)
Одно дело - продавать наркотики наркоманам, и совсем другое - втягивать новичков в наркозависимость. Втягивать - конечно не стал бы.

Раскручивание он-лайн казино - как раз и втягивание новичков. Никто же не отдаст "раскрученных" клиентов.

Quote (telminov)

Мораль... Наверно всетаки не морально-идеологические принципы меня остановят от продажи любых видов зависимостей людей, а та боль, которую испытывают окружающие зависимых людей.
Нежелание приносить боль непричастным - это типичный морально-идеологический принцип.
Принципом в принципе можно объяснить многое.

Quote (telminov)
Тут я хотел бы немного отвлечся от продаж и порешать давно мучающую меня проблему.

Все вместе напоминает театр, где играются давно заученные роли. Идут годы, он пьет, она ругает. Достигнуто некое стабильно шаткое равновесие.
Имхо, проблема не в тебе, а в родителях. И то, что она не решена долгие годы - как-то отпугивает от советов sad

Единственное, что приходит на ум:

Quote (telminov)
И если я не поставлю - идет сам покупает и пьет.

говорит о том, что фактически от тебя мало зависит. Попробуй донести это до матери.
С другой стороны - можно попытайся уменьшить проставу, но очень не уверен в этом.
 
telminovДата: Воскресенье, 2008-05-18, 9:45 PM | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
Раскручивание он-лайн казино - как раз и втягивание новичков. Никто же не отдаст "раскрученных" клиентов.

Это смотря как раскручивать. Можно зазывать слоганом типа "изведай неизвестное", а можно типа "наши посетители - исключительно состоятельные и уважаемые игроки со стажем", ну или около того.

Quote (fpv)
фактически от тебя мало зависит

я сейчас решаю проблему частым общим сбором родителей и моих и жены к нам на гулянку. так и отцы пьяные и матери довольные. дак как побочный эффект - тесть с батей скорешились - водой не разольешь. biggrin
 
fpvДата: Понедельник, 2008-05-19, 11:57 AM | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (telminov)
"наши посетители - исключительно состоятельные и уважаемые игроки со стажем", ну или около того.

Это типа "если я буду играть - стану состоятельным и уважаемым", такая мысль должна возникнуть?

Quote (telminov)
я сейчас решаю проблему частым общим сбором родителей и моих и жены к нам на гулянку. так и отцы пьяные и матери довольные. дак как побочный эффект - тесть с батей скорешились - водой не разольешь.

Как минимум взаимопонимания растет smile
 
telminovДата: Вторник, 2008-05-20, 7:13 AM | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
Это типа "если я буду играть - стану состоятельным и уважаемым", такая мысль должна возникнуть?

Ну, вообще-то должна возникнуть мысель типа "если я не состоятельный и не уважаемый и не игрок со стажем, то мне тут делать нечего", но изворотливые умы любую фразу могут трактовать по-своему. wacko
 
fpvДата: Вторник, 2008-05-20, 8:33 AM | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (telminov)
Ну, вообще-то должна возникнуть мысель типа "если я не состоятельный и не уважаемый и не игрок со стажем, то мне тут делать нечего", но изворотливые умы любую фразу могут трактовать по-своему.

Все можно трактовать всяко wink
Да еще и болт класть wink
Так что фраза ничего не решает, кроме мысли "вот новое казино"
 
telminovДата: Среда, 2008-05-21, 2:49 PM | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Все с казином понятно. Кроме того, даже в среде бизнесменов отношение к виртуальному казино отрицательное. Дело в том, что когда идет игра на демо счете, в прогах используются генераторы случайных чисел, а вот когда на кон ставятся настоящие деньги, включаются совсем другие программы, не позволяющие выигрывать крупные и средние суммы. biggrin
 
fpvДата: Четверг, 2008-05-22, 9:04 PM | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Как то слышал, что в игровых автоматах на 5 рублей устанавливается процент выигрыша. И у буржуинов принято (едва ли не законодательно) на выигрыш отдавать 90-95% вложенных денег. У нас же - наоборот 0-10%.

Еще помню (по телевизору) селовек выиграл супер-приз, сторожил автомат и ждал денег. Вердикт "если выпала данная комбинация - значит автомат был неисправен, все свободны".

Сообщение отредактировал fpv - Четверг, 2008-05-22, 9:06 PM
 
telminovДата: Пятница, 2008-05-23, 1:15 PM | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж грустно все это. Ну да ладно.
Пэйклуб так всетаки и не открывается.
Мой сайтег про коммерсов запрещен укозовцами к индексированию.
Сайтег про умный дом - вообще стерли без предупреждения. Одолели, ых. sad

Надумал я новый проект начать. Настоящий. На платном хостинге. Буду новичков учить компы ремонтировать и настраивать. biggrin

 
fpvДата: Пятница, 2008-05-23, 3:59 PM | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (telminov)
Буду новичков учить компы ремонтировать и настраивать.

- Скажите, вот Вы, представитель сервиса, не просите человека принести технику в сервис, а даете рекомендации, как ремонтировать самому. Разве это вогодно?
- Конечно! Когда я буду ремонтировать после его ремонта - выйдет гораздо дороже wink
 
telminovДата: Пятница, 2008-05-23, 6:47 PM | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
Когда я буду ремонтировать после его ремонта - выйдет гораздо дороже

Я уже умаялся этими ремонтами. И я не работаю в сервисе. biggrin
А малышня (а также старики, взрослые, бизнесмены, и т.д.) не могут элементарно вирусы погонять на своем компе. задергали блин. А так посмотрят видеокурсы и сами смогут свои компы починить. и соседские. и знакомых и друзей...
 
fpvДата: Суббота, 2008-05-24, 4:55 AM | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
По работе есть (вернее, было много, теперь меньше) функций поддержки. Теперь четко думаю, что не надо людям давать самим что-то делать.
sad
 
telminovДата: Суббота, 2008-05-24, 8:24 AM | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
А я вот самоучка sad . Когда не было инета - искал ответы в книгах. Читал всякую хрень, все подрят - журналы, книги, смотрел пережачи. Потом в инете тоже читал все подрят. Такая каша в голове образовалась... Конечно практика все поправляет, но вот новичкам сейчас ни одной книги рекомендовать не могу. Говорю что читать нужно много, все подрят sad .
Они конечно машут руками и просят меня починить. Ну ладно 2-3 раза, но когда попадается глючный комп, или того хуже - глючный юзверь... angry
Сделать бы видеокурс (книги-то не хотят читать), и продавать его по 100-200р за копию, думаю дело пошло бы. Хотябы новички понимать бы начали с чем столкнулись...
 
fpvДата: Суббота, 2008-05-24, 10:49 AM | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Видео за деньги blink
А вообще - некий спрос возможно будет, хотя....
Большинство (а может и все) видеокурсов меня не впечатлило sad
Имхо, первое что надо - желание самого человека именно научиться (а не решить проблему по быстрому). А у твоих клиентов его как раз и нет sad
Видео - проще, по крайней мере смотреть. А вот для восприятия - не уверен. Мне книжки с картинками - примерами нравяцца smile

Достижения пользователей:
Замглавбуха "Налог ведь считает компьютер? Вот вы и разбирайтесь, правильно он насчитал или нет. И как считать - тоже вы разбирайтесь"
Пользователь получил флешку, так как усб портов всего два (в одном принтер, в другом мышь) выдали еще переходник для мыши на пс/2. Все объяснили. Звонит "флешка не работает". Потом выясняется, что он включил вышеуказанную флешку через вышеуказанный переходник.

 
telminovДата: Суббота, 2008-05-24, 6:29 PM | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Тупости юзеров предела нет. Но! Есть ребята (примерно процентов 30) которые хотели бы научиться сами петрить в кмпах, а если взять родителей, то 95% хотели бы чтоб их дети пертили в компах. Вот на них я и расчитываю. Видео для понимания может быть и тяжеловато, но для ознакомления - в самый раз. А для обучения потом можно и книгу с картинками нашрайбать - было бы желание... wink
 
Поиск: