Воскресенье, 2026-06-28, 6:12 PM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Где все?
telminovДата: Четверг, 2008-05-29, 6:08 PM | Сообщение # 196
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Вернуться - это хороше. Но вот есть небольшая проблема - я уже не админ. И снять бан уже не могу. sad
А просить лану разбанить - имхо гиблое дело.

Может форум сюда позвать? biggrin

 
fpvДата: Четверг, 2008-05-29, 7:35 PM | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Да про вернуться я так.... типа шутил.
А форум можно позвать smile wink
 
telminovДата: Суббота, 2008-05-31, 6:20 AM | Сообщение # 198
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
На форуме-то почти уже никого из наших не осталось.
Эру и Весу - работой завалили, Кими - диплом пишет, Пластун и Фотограф - тоже вечно в работе. sad
Разве что Лану позвать... biggrin
 
fpvДата: Суббота, 2008-05-31, 2:24 PM | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, давай предположим, что Лана тоже шыбко занята работой, форум развивает wink
 
telminovДата: Суббота, 2008-05-31, 7:08 PM | Сообщение # 200
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, в таком случае, мы снова остаемся в гордом одиночестве. wink
 
fpvДата: Понедельник, 2008-06-02, 7:42 AM | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
В двух гордых одиночествах wink
 
telminovДата: Вторник, 2008-06-03, 7:16 AM | Сообщение # 202
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Точно. Я говорил на блоге, что человек по своей природе одинок. Что весь мир делится на внутренний и внешний. Но меня там не поняли. sad
 
fpvДата: Вторник, 2008-06-03, 10:35 AM | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
А если предположыть близкое существование двух людей с близкими внутренними мирами?
 
telminovДата: Вторник, 2008-06-03, 11:16 AM | Сообщение # 204
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Внутренние миры могут для внешнего наблюдателя быть похожими. Но!
Вопрос тут не в размышлении о внутреннем мире, а в переживании внутреннего мира. Внутренний мир - это всего лишь проекция внешнего мира на наше сознание. Цвет, на самом деле цветом не является. Это всеголишь э/м колебания. Музыка - это всего лишь колебания воздуха. Музыкой эти колебания становятся только после переработкой сознанием полученных мозгом сигналов.
Внутренний мир - это "фотоальбом" с обрывками понятий, теорий, идей, событий, переживаний, и т.д.
Невозможно во внутреннем мире присутсвие чужого сознания. Один человек - одно сознание - один внутренний мир.
 
fpvДата: Вторник, 2008-06-03, 2:53 PM | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Дело в присутствии в сознании кого-то другого.
Чисто теоретическое, имхо, параллельное существование двух почти идентичных сознаний.
 
telminovДата: Среда, 2008-06-04, 9:13 AM | Сообщение # 206
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Параллельно существовать могут (допускаю) даже абсолютно идентичные стознания. Но они раздельны, обособлены, индивидуальны.
Теоретически можно предположить что "сиамские близнецы" сросшиеся головами и мозгами имеют полное взаимное проникновение в сознание друг груга. Хотя это тоже не факт.
Все остальное - физически ограниченное одиночество, скрашиваемое убогим формализованным общеним, по которому мы можем строить образ внутреннего мира собеседника в своем внутреннем мире.
 
fpvДата: Среда, 2008-06-04, 11:12 AM | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (telminov)
Параллельно существовать могут (допускаю) даже абсолютно идентичные стознания. Но они раздельны, обособлены, индивидуальны.

Вот, они обособлены, но процессы в них идут одинаковые, чем они отличаются от одного сознания?
Это чисто теоретическая идея, такой многофакторной синхронизации не добиться sad

Человек - это одиночество с некоторыми внешними интерфейсами.

Кстати, с некоторой аналогией.
Вот однопроцессорный компьютер - своя память, свои мысли.
Процессор с гипертрейдингом - шызофрения - один процессор думает, что его два.
Двухядерный процессор - свои мысли, но память - общая....

 
telminovДата: Среда, 2008-06-04, 11:50 AM | Сообщение # 208
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
Вот, они обособлены, но процессы в них идут одинаковые, чем они отличаются от одного сознания?

Это получается одинокое сознание, находящееся в 2-х обособленных носителях. sad
Quote (fpv)
Двухядерный процессор - свои мысли, но память - общая...

Память-то общая, но алгоритм обработки вроде старается разделить задачи каждому ядру до полной параллельности.

Коллективное сознание в моем понимании, это автономные сознания с возможностью полного подключения к чужому сознанию. Такой эффект иногда наблюдается при просмотре фильмов, когда сопереживание герою становится настолько полным, что сам начинаешь ощущать себя героем фильма.
Конечно видео и звук - это уже больше половины ощущений, но в идеале должны быть доступны абсолютно все ощущения со всех органов чувств и их ментальная обработка - идентичной оригиналу. Вот только тогда внешний человек сможет погрузиться во внутренний мир другого человека.

 
fpvДата: Среда, 2008-06-04, 12:12 PM | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 3
Статус: Offline
Коллективное сознание - это нечто близкое к среднеарифметическому сознаний, когда гибнут все выбросы.

При просмотре фильмов - массовое получение передаваемой авторами фильма информации.

Quote (telminov)
Вот только тогда внешний человек сможет погрузиться во внутренний мир другого человека.

Большая часть внутреннего мира - это память, а ее не передадут никакие внешние ощущения
 
telminovДата: Среда, 2008-06-04, 4:15 PM | Сообщение # 210
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fpv)
Большая часть внутреннего мира - это память, а ее не передадут никакие внешние ощущения

Вот потому человек и одинок. Потому что он сам прожил свою жизнь. Сам ее помнит, сам ее понимает, сам в ней и живет.
 
Поиск: