|
Где все?
|
|
| telminov | Дата: Четверг, 2008-05-29, 6:08 PM | Сообщение # 196 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Вернуться - это хороше. Но вот есть небольшая проблема - я уже не админ. И снять бан уже не могу. А просить лану разбанить - имхо гиблое дело. Может форум сюда позвать? 
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Четверг, 2008-05-29, 7:35 PM | Сообщение # 197 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Да про вернуться я так.... типа шутил. А форум можно позвать
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Суббота, 2008-05-31, 6:20 AM | Сообщение # 198 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| На форуме-то почти уже никого из наших не осталось. Эру и Весу - работой завалили, Кими - диплом пишет, Пластун и Фотограф - тоже вечно в работе. Разве что Лану позвать...
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Суббота, 2008-05-31, 2:24 PM | Сообщение # 199 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Ну, давай предположим, что Лана тоже шыбко занята работой, форум развивает
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Суббота, 2008-05-31, 7:08 PM | Сообщение # 200 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Ну, в таком случае, мы снова остаемся в гордом одиночестве.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Понедельник, 2008-06-02, 7:42 AM | Сообщение # 201 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| В двух гордых одиночествах
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Вторник, 2008-06-03, 7:16 AM | Сообщение # 202 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Точно. Я говорил на блоге, что человек по своей природе одинок. Что весь мир делится на внутренний и внешний. Но меня там не поняли.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Вторник, 2008-06-03, 10:35 AM | Сообщение # 203 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| А если предположыть близкое существование двух людей с близкими внутренними мирами?
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Вторник, 2008-06-03, 11:16 AM | Сообщение # 204 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Внутренние миры могут для внешнего наблюдателя быть похожими. Но! Вопрос тут не в размышлении о внутреннем мире, а в переживании внутреннего мира. Внутренний мир - это всего лишь проекция внешнего мира на наше сознание. Цвет, на самом деле цветом не является. Это всеголишь э/м колебания. Музыка - это всего лишь колебания воздуха. Музыкой эти колебания становятся только после переработкой сознанием полученных мозгом сигналов. Внутренний мир - это "фотоальбом" с обрывками понятий, теорий, идей, событий, переживаний, и т.д. Невозможно во внутреннем мире присутсвие чужого сознания. Один человек - одно сознание - один внутренний мир.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Вторник, 2008-06-03, 2:53 PM | Сообщение # 205 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Дело в присутствии в сознании кого-то другого. Чисто теоретическое, имхо, параллельное существование двух почти идентичных сознаний.
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Среда, 2008-06-04, 9:13 AM | Сообщение # 206 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Параллельно существовать могут (допускаю) даже абсолютно идентичные стознания. Но они раздельны, обособлены, индивидуальны. Теоретически можно предположить что "сиамские близнецы" сросшиеся головами и мозгами имеют полное взаимное проникновение в сознание друг груга. Хотя это тоже не факт. Все остальное - физически ограниченное одиночество, скрашиваемое убогим формализованным общеним, по которому мы можем строить образ внутреннего мира собеседника в своем внутреннем мире.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Среда, 2008-06-04, 11:12 AM | Сообщение # 207 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Quote (telminov) Параллельно существовать могут (допускаю) даже абсолютно идентичные стознания. Но они раздельны, обособлены, индивидуальны. Вот, они обособлены, но процессы в них идут одинаковые, чем они отличаются от одного сознания? Это чисто теоретическая идея, такой многофакторной синхронизации не добиться Человек - это одиночество с некоторыми внешними интерфейсами. Кстати, с некоторой аналогией. Вот однопроцессорный компьютер - своя память, свои мысли. Процессор с гипертрейдингом - шызофрения - один процессор думает, что его два. Двухядерный процессор - свои мысли, но память - общая....
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Среда, 2008-06-04, 11:50 AM | Сообщение # 208 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) Вот, они обособлены, но процессы в них идут одинаковые, чем они отличаются от одного сознания? Это получается одинокое сознание, находящееся в 2-х обособленных носителях. Quote (fpv) Двухядерный процессор - свои мысли, но память - общая... Память-то общая, но алгоритм обработки вроде старается разделить задачи каждому ядру до полной параллельности. Коллективное сознание в моем понимании, это автономные сознания с возможностью полного подключения к чужому сознанию. Такой эффект иногда наблюдается при просмотре фильмов, когда сопереживание герою становится настолько полным, что сам начинаешь ощущать себя героем фильма. Конечно видео и звук - это уже больше половины ощущений, но в идеале должны быть доступны абсолютно все ощущения со всех органов чувств и их ментальная обработка - идентичной оригиналу. Вот только тогда внешний человек сможет погрузиться во внутренний мир другого человека.
|
| |
|
|
| fpv | Дата: Среда, 2008-06-04, 12:12 PM | Сообщение # 209 |
|
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Статус: Offline
| Коллективное сознание - это нечто близкое к среднеарифметическому сознаний, когда гибнут все выбросы. При просмотре фильмов - массовое получение передаваемой авторами фильма информации. Quote (telminov) Вот только тогда внешний человек сможет погрузиться во внутренний мир другого человека. Большая часть внутреннего мира - это память, а ее не передадут никакие внешние ощущения
|
| |
|
|
| telminov | Дата: Среда, 2008-06-04, 4:15 PM | Сообщение # 210 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Статус: Offline
| Quote (fpv) Большая часть внутреннего мира - это память, а ее не передадут никакие внешние ощущения Вот потому человек и одинок. Потому что он сам прожил свою жизнь. Сам ее помнит, сам ее понимает, сам в ней и живет.
|
| |
|
|